суббота, 4 января 2020 г.

диета при ожирении




Испытания в ведущих клиниках и институтах страны показали, что «Наринэ» является эффективным профилактическим и лечебным продуктом. Он рекомендован Институтом питания Российской академии медицинских наук к применению. Лицензия на этот продукт закуплена Японией и США. Установлено, что молочнокислые бактерии штамма 317/402, входящие в этот продукт, не продуцируют термолабильного и термостабильного энтеротоксинов, также в этом штамме не выявлено наличия патогенных молочнокислых бактерий.

Прежде чем говорить о показаниях к применению продукта «Наринэ», следует сказать о его основном действии: восстанавливается нормальная микрофлора кишечника, увеличивается количество анаэробных микроорганизмов – бифидумбактерий, молочнокислых бактерий, кишечных палочек, нормализуются свойства последних, уменьшается количество условно патогенной микрофлоры, – таким образом, восстанавливается биоэкология кишечника, ликвидируется дисбактериоз, который лежит в основе многих болезней.

Можно привести сравнительные достоверные данные о действии колибактерина, бифидумбактерина и бификола, предназначенных для лечения дисбактериза. Эти бактериальные препараты необходимо применять не менее четырех недель. Назначение медикаментов на более длительный срок затруднительно. Во-первых, это прием лекарств, во-вторых, они довольно дороги, в-третьих, клинические и бактериологические исследования показали, что уже через две недели после отмены бактериальных препаратов микрофлора кишечника возвращается к исходному состоянию, то есть дисбактериоз остается таким же, каким он был до начала лечения. Больные, лечащиеся таким образом, получают только временный эффект. Кисломолочный напиток «Наринэ» каждый человек может ежедневно включать в свой пищевой рацион в течение всей жизни, так как это натуральный продукт, а не лекарственный препарат. Кроме того, стоимость продающейся в магазинах и аптеках сухой закваски, необходимой для приготовления напитка, значительно ниже бактериальных препаратов.

Кисломолочный продукт «Наринэ» следует широко рекомендовать всем лицам, кто в той или иной мере подвергся воздействию ионизирующей радиации, это касается лиц, работающих в условиях повышенного воздействия радиации, проживающих в зонах с более высоким радиационным фоном окружающей среды, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Следует выделить важное обстоятельство: легкоусвояемый кальций кисломолочных продуктов способствует более быстрому выведению радионуклидов и стронция из организма.

Источник: диета при ожирении

Комментариев нет:

Отправить комментарий