среда, 8 января 2020 г.

можно сбросить вес на скакалке




СОХРАНЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ = ПРИОБРЕТЕННАЯ ЭНЕРГИЯ – ЗАТРАЧИВАЕМАЯ ЭНЕРГИЯ.

Помимо поддержания физической активности наша энергия расходится на следующее:

– терморегуляция, то есть энергетический процесс, призванный сохранять постоянную температуру тела 37,2 °C, независимо от температуры окружающей среды;

– основной метаболизм, то есть еще один энергетический процесс, позволяющий поддерживать все жизненно важные функции в хорошем рабочем состоянии. Это более или менее важно, в зависимости от индивидуальных характеристик человека: пол, телосложение, курение и т. д.

В дополнение к тому, что физическая активность позволяет сбросить вес, она может повлиять на торможение развития рака.

При выполнении физических упражнений мышцы сокращаются, и на это сокращение требуется энергия. Чтобы высвободить эту энергию, мышцам приходится потреблять эндогенную глюкозу (то есть глюкозу, которая уже запасена в организме) или экзогенный сахар, поступающий непосредственно из рациона. Чем продолжительнее мышечное сокращение и (или) чем оно напряженнее, тем больше будет расход углеводов. Итак, при движении происходит эффективное использование сахара и жиров, которые мы едим, а при неподвижном образе жизни они сохраняются в организме, вызывая заполнение адипоцитов.

Расход энергии за счет потребления углеводов (быстрый) или липидов (медленный) зависит от величины физической нагрузки, состояния питания и физических способностей испытуемых.

Как это происходит?

Все это, очевидно, оказывает влияние на наш организм, который будет расходовать свои энергетические запасы, сохраняющиеся в виде излишков жира, и препятствует действию факторов, способствующих раку, которые мы упоминали ранее. Видите ли, спорт во взаимодействии с вашим рационом питания может помочь смягчить последствия слишком калорийного рациона.

Мы с вами всего-навсего знаем, что физическая активность оказывает влияние на рак. Но есть такие энтузиасты антираковых занятий спортом, например мой друг доктор Тьерри Булье, который создал Ассоциацию рака, восточных единоборств и информации (Cancer, arts martiaux et informations – CAMI). Кроме того, имеются данные многочисленных исследований, в которых проводилось тестирование и научное измерение роли физической активности у женщин и мужчин, у которых диагностирован рак молочной железы, предстательной железы и кишечника. Несколько крупных исследований показали положительное влияние физической активности на течение рака {17}, {18}, {19}.

Источник: можно сбросить вес на скакалке

Похожие статьи: лишний вес сына

Комментариев нет:

Отправить комментарий