суббота, 4 января 2020 г.

не могу сбросить вес что делать женщине




Требуется: 1 кг дубовой коры, 5 сырых яиц, 3–5 л воды.

Приготовление. Дубовую кору измельчить до порошкообразного состояния, залить холодной водой. Дать настояться 1–2 дня. Настой довести до кипения и кипятить на медленном огне 20–25 минут под плотно закрытой крышкой. Яйца разбить, скорлупу растолочь, смешать. Добавить яичный порошок в кипящую дубовую кору. Процедить.

Применение. Добавлять в ванну.

В том случае, если необходима сидячая ванна, на 0,3 кг дубовой коры требуется всего 0,3 ч. л. яичной скорлупы. Для ножной ванны требуется 0,25 кг дубовой коры и 0,25 ч. л. скорлупы сырых яиц.

Благодаря содержанию дубильных веществ такие ванны не только снимают воспаления, но и способствуют рубцеванию ран. Ими успешно пользуются при лечении повреждений кожи на ногах. Они очень эффективны при лечении многих кожных заболеваний, в том числе и нейродермита. После нескольких сеансов кожа приходит в норму, и кожное заболевание, доставляющее столько неудобств, устраняется. В том случае, если принимать такие ванны 1 раз в 1,5–2 недели, можно предупредить возникающее кожное заболевание. В период соблюдения диеты дубильно-кальциевые ванны хороши тем, что при условии их применения не обязательно принимать химические лекарства от кожных болезней, тем более что в ослабленном состоянии химические препараты противопоказаны организму.

Требуется: 0,5 кг пищевой соды, 100 г травы календулы, 3 л воды.

Приготовление. Траву залить крутым кипятком. Под плотно закрытой крышкой дать настояться и остыть. Не размешивать. Пищевую соду растворять прямо в ванне.

Применение. Добавить в ванну соду, настой календулы, смешать. Принимать ванну при температуре воды 35–37 °C не более 10 минут.

Такие ванны проводят ежедневно или через день, в зависимости от того, насколько сильно запущена болезнь. Полный курс лечения составляет 10–15 дней при ежедневном выполнении процедуры. Лекарственные ванны назначаются не только при нейродермите, но и при некоторых других кожных заболеваниях, так как сода в сочетании с настоем календулы питает кожу и стимулирует процессы, происходящие на поверхности и в глубине кожи.

Источник: не могу сбросить вес что делать женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий