суббота, 4 января 2020 г.

стол 2 диета




В качестве отличного примера причинно-следственной связи морального самочувствия и состояния здоровья могу привести историю своей пациентки Джилл Харрингтон. Джилл страдала от лишнего веса, была несчастлива и разочарована своим замужеством. Она жаловалась на отчужденность мужа и воспринимала эти отношения как ловушку. Она считала, что необходимо развестись, но не могла решиться на это. Ее муж, Тим, питался плохо и выпивал практически каждую ночь. Джилл пыталась пройти мою программу, но та показалась ей слишком сложной, особенно на фоне стресса, который она постоянно испытывала в связи со своим замужеством. Тим не обращал на нее практически никакого внимания.

Джилл и Тим, в сущности, жили как соседи; в их браке не было абсолютно никакой романтики. Я хотел помочь Джилл снизить вес и почувствовать себя счастливее, но знал, что сложности в браке являются основным препятствием на ее пути к успеху. Поэтому я стал вместе с ней разрабатывать стратегию, которая помогла бы улучшить ее брак, после чего она смогла бы сосредоточиться на правильном питании. Это был обязательный первый шаг к улучшению здоровья и достижению счастья. Ее путь к обретению счастья начался с освобождения себя самой от бесконечных претензий к мужу. Вместо того чтобы что-то постоянно требовать от Тима, она начала благодарить его даже за небольшие вещи, которые он всегда для нее делал. В то же время и она начала делать для него какие-то приятные мелочи. Мы много разговаривали о Тиме и его хороших качествах. Я потратил немало времени на то, чтобы Джилл увидела положительные качества Тима и причины, по которым она все еще любит его. Я помог ей убедиться в том, что она может и должна гордиться своей способностью заботиться, поддерживать и безоговорочно любить его.

Как только это стало для нее очевидным фактом, Джилл сразу же начала лучше относиться к себе и чувствовать себя увереннее. Тим, надо отдать ему должное, отвечал своей жене тем же. Он стал добрее и внимательнее к Джилл. В итоге они оба стали нежнее относиться друг к другу как на эмоциональном, так и на физическом уровне. И неудивительно, что их брачный союз стал еще крепче. В результате Джилл отказалась от своей разочарованности в отношении Тима и согласилась с тем, что их супружеские проблемы были не только его виной. Она поняла, что и она во многом была причиной их семейных неурядиц. Их супружеская жизнь наладилась, как только Джилл изменила свое отношение к себе.

Источник: стол 2 диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий