воскресенье, 12 января 2020 г.

сбросить вес после кесарева сечения




Перед каждым приемом пищи мысленно проверяйте, истинно ли ваше желание поесть или нет. Нужно ли принимать пищу именно сейчас или можно отсрочить ее прием на более позднее время? И если пища нужна сейчас, то какая именно и в каком количестве? На первых порах проверяйте свои воображаемые ощущения при мысленном приеме пищи, сравнивая их с настоящими, реальными.

Возьмите себе за правило – всегда сверяться со своим желудком. Во время приема пищи ешьте до того момента, когда желудку станет хорошо. Когда он достаточно наполнится, но при этом в нем еще остается некая легкость, воздушность, комфорт. Этот момент и есть точка оптимального насыщения.

Как только вы почувствуете это состояние, немедленно прекращайте принимать пищу. Желудку незачем вас обманывать. Ведь перерабатывать лишнюю пищу придется именно ему.

Повторяйте этот тренинг как можно чаще в различных ситуациях, чтобы сделать навык самоконтроля автоматическим. Вы должны практиковать тренинг до тех пор, пока не убедитесь в том, что метод контроля над голодом и насыщением хорошо освоен. Так вы наладите контакт со своим телом. Вновь научитесь слышать его потребности и понимать его подсказки.

Овладев техникой обретения контроля над голодом и насыщением, вы научитесь безошибочно определять истинные потребности вашего организма в питании. Это произойдет примерно через три недели. За 20 дней внимательного отношения к ощущениям в желудке вы вернете своему телу утраченный в детстве дар интуитивного питания. Ваше пищевое поведение изменится. Вы перестанете переедать. Снижение веса ускорится.

Наше подсознание действительно может все или по крайней мере очень многое. Это наш самый надежный партнер в достижении любой цели. Нужно просто научиться с ним разговаривать, сообщать ему о своих желаниях и планах на понятном для него языке.

Подсознание внимательно прислушивается к нашим словам и мыслям. Но предпочтительным для него средством общения является язык образов.

Способность к образному мышлению играет огромную роль в жизни каждого человека. Воображение лежит в основе любого творческого процесса. Все достижения человеческой культуры появились благодаря способности к визуализации. Шедевры живописи, литературы, архитектуры, кинематографа, высокой моды – все, абсолютно все, что мы создаем, вначале появляется в нашем воображении.

Источник: сбросить вес после кесарева сечения

Возможно вас заинтересует: сбросить вес питание

Комментариев нет:

Отправить комментарий