понедельник, 13 января 2020 г.

похудеть с помощью активировать угля




Этот пример прекрасно иллюстрирует, как эволюционировали тренировочные методики и система питания профессионала-бегуна. Вообще большинство современных видов спорта, связанных с выносливостью, берут свое начало еще в XIX веке. (Первый чемпионат Европы по академической гребле состоялся в 1893 году, а марафон на Олимпиаде — в 1896-м.) У первых представителей видов спорта на выносливость современности были значительные различия в схемах тренировок и питания, которые к тому же постоянно менялись. Но по мере того как молодые атлеты типа Пааво Нурми заимствовали лучшие образцы у чемпионов вроде Колехмайнена, спорт стал эволюционировать.

Не всё из того, что молодые атлеты делали по-другому, обязательно было лучше. На заре развития современных видов спорта исключительно талантливые спортсмены были способны выигрывать соревнования, несмотря на совершаемые ошибки. Однако, как правило, со временем такие атлеты уступали место молодым талантам, делавшим все больший упор на более совершенные методики тренировок и рационы, которые они «одалживали» у чемпионов. Некоторые методы, например интервальные тренировки, оказались полезными практически всем. Другие, например вегетарианство, были менее эффективными, чем альтернативные системы питания (в данном случае правило «есть всё»).

Прошли десятилетия, в течение которых случились две важные вещи. Первое: возникла некая конвергенция тренировочных методик и режимов питания у профессиональных спортсменов по всему миру. Наряду с этим лучшие атлеты становились выносливее и быстрее, что служило доказательством того, что все они двигались в сторону оптимальных методов подготовки. Лучшее время Колехмайнена на дистанции 5000 м было 14.36,6. Мировой рекорд среди женщин сегодня равен 14.11,15.

Каждое отдельное правило диеты чемпионов проделало собственный путь, прежде чем стать универсальным в мире спортивной элиты. Например, упор на углеводы в атлетическом рационе стал нормой с 1960-х годов. А вот употребление только качественных продуктов стало распространенным принципом значительно позднее. Например, величайший марафонец 1970-х годов Билл Роджерс был известен тем, что его рацион зачастую включал в себя низкокачественную еду вроде фастфуда.

Источник: похудеть с помощью активировать угля

Возможно вас заинтересует: диету надо соблюдать

Комментариев нет:

Отправить комментарий